Staff | École des Ponts Business School

Notre équipe

À l’École des Ponts Business School, nous pratiquons depuis toujours une politique de portes ouvertes. N’hésitez pas à contacter les membres de notre équipe, ils mettent tout leur talent et leur énergie au service de l’École et seront heureux de répondre à vos questions !

Dean Alon Rozen

Pr. Alon Rozen, Ph.D. ABD
Doyen
Professeur de Management et d’Innovation

rozen@pontsbschool.com

Blog sur l’innovation:
www.alonrozen.com

Tawfik
Tawfik Jelassi
Doyen Honoraire
Professeur, Stratégies des Systèmes d’Information et d’e-Business

jelassi@pontsbschool.co

Suman
Dr. Suman Modwel
Professeur Emérite, Politique Commerciale Internationale
Membre du Conseil de Surveillance

modwel@pontsbschool.com

Francois
Francois Blanchet
Directeur Exécutif,
Marketing, Admissions & Carrières
+33 (0)1 64 15 22 11

blanchet@pontsbschool.com

Nelly
Nelly Le Scanff
Directrice Administrative et Financière
+33 (0)1 64 15 22 20

lescanff@pontsbschool.com


Saman Sarbazvatan
Directeur des Programmes et de l’Ingénierie Pédagogique
+33 (0)1 64 15 22 09

sarbazvatan@pontsbschool.com

Linda
Linda Crofton
Directrice, Relations avec les Diplômés & Bien-être
+33 (0)1 64 15 22 16

crofton@pontsbschool.com


Martin Calnan
Directeur Executive Education
+33 (0)1 64 15 22 18

calnan@pontsbschool.com


Hina Wadhwa
Responsable des Admissions
+33 (0)1 64 15 22 12

wadhwa@pontsbschool.com


Isaac Francheteau
Responsable, Admissions & Partenariats
+33 (0)1 64 15 22 03

francheteau@pontsbschool.com


Lisa Xiong
Coordinatrice des Programmes
Checheuse Associée Senior, Center for Policy and Competitiveness (CPC)


Karen Rentschler
Chargée des Admissions
+33 (0)1 64 15 22 13

rentschler@pontsbschool.com


Victor Gómez Frias
Directeur du développement, Espagne et Amérique Latine
Professeur, Ressources Humaines et Gestion de Projets

gomez-frias@pontsbschool.com

Campus Internationaux


Younes Sekkouri
PDG, École des Ponts Business School Africa
Professeur de Stratégie d’Entreprise et de Nouveau Management Public
+212 (0)5 37 71 23 76

sekkouri@pontsbschool.com


Kirsty Tan
Doyenne Internationale
Programmes en Chine

tan@pontsbschool.com

Centres de Recherche


Giorgos Demetriou
Directeur du Circular Economy Research Center (CERC)


Ioannis Askoxylakis
Chercheur, Circular Economy Research Center (CERC)


Mark Esposito
Director du Center for Policy and Competitiveness (CPC) et Professeur de RSE

Prêt(e) à passer à l'action?